Posted 21 апреля 2011,, 13:01

Published 21 апреля 2011,, 13:01

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Украина может перейти на расчеты за газ в рублях при снижении цены

21 апреля 2011, 13:01
Украина может перейти на расчеты за газ в российских рублях, если РФ пересмотрит формулу ценообразования в сторону понижения, завил журналистам в четверг президент Украины Виктор Янукович. Как сообщает украинское агентство УНИАН, об этом глава государства сказал во время посещения Черкасской области Украины.
Сюжет
Украина

Украина может перейти на расчеты за газ в российских рублях, если РФ пересмотрит формулу ценообразования в сторону понижения, завил журналистам в четверг президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщает украинское агентство УНИАН, об этом глава государства сказал во время посещения Черкасской области Украины.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Украина просит Россию перевести в рубли расчеты за энергоносители.

Киев пытается убедить Москву пересмотреть формулу ценообразования на газ, однако Россия заявляет, что ее устраивает действующий контракт от 2009 г.

"Переход в рублевый эквивалент - это для нас вопрос вполне приемлемый. Мы можем пойти на этот путь, но мы считаем, что наши российские партнеры при этом должны применить понижающий коэффициент в цене", - сказал Янукович. Об этом сообщает РИА Новости.

"