Posted 21 апреля 2011,, 07:17

Published 21 апреля 2011,, 07:17

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Танкер Арсеньев, потерявший ход в районе Курил, буксируется в Петропавловск

21 апреля 2011, 07:17
Спасательное судно "Справедливый" взяло на буксир танкер "Арсеньев", потерявший ход в Охотском море в районе Курильских островов, сообщил в четверг представитель Камчатского морского спасательно-координационного подцентра. "Арсеньев" попал накануне в аварийную ситуацию в связи с выходом из строя главного двигателя.
Сюжет
Танкер

Спасательное судно "Справедливый" взяло на буксир танкер "Арсеньев", потерявший ход в Охотском море в районе Курильских островов, сообщил в четверг представитель Камчатского морского спасательно-координационного подцентра.

"Арсеньев" попал накануне в аварийную ситуацию в связи с выходом из строя главного двигателя. Экипаж самостоятельно устранить поломку не смог, в связи с чем судно легло в дрейф в районе Курильских островов. На борту судна экипаж из 21 человека.

"Ориентировочно 23 апреля танкер будет доставлен в порт Петропавловска-Камчатского для проведения ремонтных работ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, экипажу судна, принадлежащего камчатской компании "Корякэнерго", ничего не угрожает, море в районе буксировки спокойное, груза на борту "Арсеньева" нет. Об этом сообщает РИА Новости.

"