Posted 21 апреля 2011,, 09:43

Published 21 апреля 2011,, 09:43

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ поддерживает идею ФАС снижать акцизы на нефтепродукты

21 апреля 2011, 09:43
ЛУКОЙЛ, крупнейшая частная нефтяная компания РФ, поддерживает предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о снижении акцизов на нефтепродукты при росте цен на нефть, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов. В начале недели глава службы Игорь Артемьев сообщил, что ФАС предлагает в случае резкого роста мировых цен на нефть и увеличения экспортной пошлины на нее снижать ставку акциза на нефтепродукты.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛ, крупнейшая частная нефтяная компания РФ, поддерживает предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о снижении акцизов на нефтепродукты при росте цен на нефть, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

В начале недели глава службы Игорь Артемьев сообщил, что ФАС предлагает в случае резкого роста мировых цен на нефть и увеличения экспортной пошлины на нее снижать ставку акциза на нефтепродукты. При этом он отмечал, что у службы пока нет конкретных предложений по уровню цены на нефть, при которой начала бы действовать такая система.

"Мы считаем, что это достаточно разумное предложение и надеемся, что правительство его рассмотрит", - сказал Алекперов в четверг.

Отвечая на вопрос, о каком уровне цен на нефть идет речь, глава компании сказал, что нефтяники предлагают сделать формулу, которая позволит оперативно реагировать на изменение цены нефти.

В то же время он отметил, что пока эта формула регулирующими органами не рассматривалась. Об этом сообщает РИА Новости.

"