Posted 21 апреля 2010,, 05:21

Published 21 апреля 2010,, 05:21

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

В.Путин и Н.Азаров дорабатывают документы, которые Д.Медведев и В.Янукович подпишут 21 апреля в Харькове

21 апреля 2010, 05:21
Премьер-министр РФ Владимир Путин в Ново-Огарево встретился с главой правительства Украины Николаем Азаровым для окончательного согласования вопросов и документов, которые будут подписаны президентами РФ и Украины в Харькове. В ходе встречи В.Путин отметил, что Россия и Украина движутся вперед по наиболее чувствительным вопросам.
Сюжет
Украина

Премьер-министр РФ Владимир Путин в Ново-Огарево встретился с главой правительства Украины Николаем Азаровым для окончательного согласования вопросов и документов, которые будут подписаны президентами РФ и Украины в Харькове.

В ходе встречи В.Путин отметил, что Россия и Украина движутся вперед по наиболее чувствительным вопросам. "Уверен, что и сегодня Ваш визит будет полезным. Мы сможем поговорить по всем важным вопросам. Надеюсь, что выйдем на какой-то позитив", - сказал он, обращаясь к гостю.

В свою очередь, Н.Азаров сообщил, что эта поездка организована в связи с необходимостью доработать детали визита Д.Медведева в Харьков. "Предыдущая работа министров топлива и энергетики и иностранных дел позволила подойти к формированию общей позиции. Вместе с тем остались детали, которые необходимо согласовать, чтобы 21 апреля была возможность у президентов подписать такие серьезные соглашения, над которыми мы достаточно длительное время вместе работали", - сказал Н.Азаров.

Встреча премьеров проходит в закрытом режиме. В ней принимают участие министры иностранных дел двух стран, руководители топливно-энергетических структур России и Украины. Об этом сообщает РБК.

"