Posted 21 апреля 2010,, 10:04

Published 21 апреля 2010,, 10:04

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Самоподъемная буровая установка Мурманская прибыла на место строительства скважины в Южно-Китайском море

21 апреля 2010, 10:04
Завершив переход с предыдущей точки бурения, самоподъемная буровая установка "Мурманская" ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" прибыла на место строительства новой скважины в Южно-Китайском море. Выполнив необходимые работы по пенетрации опор - задавливанию их в грунт морского дна, экипаж, полностью укомплектованный российскими нефтяниками, поднял буровую платформу на рабочий клиренс (Air Gape) и приступил к бурению новой скважины на месторождении с традиционным восточным названием "Дракон".

Завершив переход с предыдущей точки бурения, самоподъемная буровая установка "Мурманская" ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" прибыла на место строительства новой скважины в Южно-Китайском море.

Выполнив необходимые работы по пенетрации опор - задавливанию их в грунт морского дна, экипаж, полностью укомплектованный российскими нефтяниками, поднял буровую платформу на рабочий клиренс (Air Gape) и приступил к бурению новой скважины на месторождении с традиционным восточным названием "Дракон".

Строительство данной скважины рассчитано на более длительный период, поскольку согласно проектным данным условия бурения окажутся сложнее, чем на предыдущей. Но мурманчан это не пугает, экипаж готов справиться с поставленным плановым заданием. Об этом сообщает Нефть России.

"