Posted 21 апреля 2010,, 11:45

Published 21 апреля 2010,, 11:45

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Проблемы железнодорожных перевозок нефтеналивных грузов обсудят в Москве

21 апреля 2010, 11:45
Вопросы, связанные с перевозкой, перевалкой и экспедированием нефтеналивных грузов в РФ и странах СНГ станут ключевыми темами международной конференции "Железнодорожные перевозки нефтеналивных грузов РФ", которая состоится 21-22 июня 2010 в Москве, в отеле Marriott Royal Aurora. Мероприятие, организованное компанией MAXConference и Первой Грузовой Компанией объединит всех заинтересованных участников, среди которых трейдеры нефти и нефтепродуктов, представители нефтяных компаний, стивидорных компаний, экспедиторских и агентских фирм, транспортны

Вопросы, связанные с перевозкой, перевалкой и экспедированием нефтеналивных грузов в РФ и странах СНГ станут ключевыми темами международной конференции "Железнодорожные перевозки нефтеналивных грузов РФ", которая состоится 21-22 июня 2010 в Москве, в отеле Marriott Royal Aurora.

Мероприятие, организованное компанией MAXConference и Первой Грузовой Компанией объединит всех заинтересованных участников, среди которых трейдеры нефти и нефтепродуктов, представители нефтяных компаний, стивидорных компаний, экспедиторских и агентских фирм, транспортных компаний, представители органов власти, эксперты ОАО "РЖД".

Более 40 специалистов отраслевых компаний, органов власти выступят на конференции по самым актуальным вопросам, среди которых:

- особенности таможенного оформления грузов, перемещаемых в рамках Таможенного союза; новое в тарифной стратегии государства;

- обеспечение тарифной преференции для отдельных месторождений;

- развитие конкуренции при перевозках нефтеналивных грузов железнодорожным транспортом;

- влияния ВСТО на структуру рынка жд перевозок в Восточной Сибири и Дальнего Востока;

- инвестиционные проекты по созданию железнодорожной инфраструктуры для нефтеналивных грузов на Северо-Западе РФ;

- проблемы взаимодействия грузоотправителей и экспедиторов; Опыт и проблемы перевозок нефтеналивных грузов частными операторами.

В рамках конференции "Железнодорожные перевозки нефтеналивных грузов РФ" ОАО "СИБУР Холдинг" проведет презентацию своего терминала в морском торговом порту Усть-Луга Ленинградской области, через который будут экспортироваться сжиженные углеводородных газы (СУГ) и светлые нефтепродукты.

Презентацию нового экспортного терминала проведут:

- Игорь Курышов, директор департамента планирования и логистики, СИБУР;

- Михаил Федоров, советник президента, СИБУР;

- Дмитрий Королев, советник старшего исполнительного вице-президента, СИБУР;

- Роман Котенко, генеральный директор, СИБУР-Транс;

Подробную информацию о конференции и условиях участия вы можете получить по телефону: +7 (495) 665-62-10, на сайте: www.maxconf.ru, а также по e-mail: a.povetkina@maxconf.ru.

"