Posted 21 апреля 2010,, 12:32

Published 21 апреля 2010,, 12:32

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Белоруснефть направила в Западную Сибирь пятую бригаду по бурению боковых стволов

21 апреля 2010, 12:32
РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" сформировало очередную – пятую бригаду специалистов, которая будет выполнять работы в сфере нефтяного сервиса на месторождениях Западной Сибири, сообщили в пресс-службе предприятия. Первая группа специалистов из нового подразделения уже находится на российской земле и ведет подготовительные работы на Барсуковском нефтяном месторождении.

РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" сформировало очередную – пятую бригаду специалистов, которая будет выполнять работы в сфере нефтяного сервиса на месторождениях Западной Сибири, сообщили в пресс-службе предприятия.

Первая группа специалистов из нового подразделения уже находится на российской земле и ведет подготовительные работы на Барсуковском нефтяном месторождении. Бурение первого бокового ствола начнется здесь в июне.

Белорусские нефтяники успешно расширяют свое присутствие на рынке нефтяного сервиса Российской Федерации. В настоящее время в составе филиала "Белоруснефть", который дислоцируется в городе Губкинск (Ямало-Ненецкий автономный округ), работает 5 бригад по бурению боковых стволов, 10 бригад капитального ремонта скважин, тампонажный отряд, транспортный цех, база производственного обслуживания. Численность работающих составляет 700 человек.

В этом году руководство предприятия поставило задачу увеличить количество бригад по бурению боковых стволов до 6 и бригад капитального ремонта – до 15. В течение года должна быть также завершена передача производственных мощностей и персонала от филиала предприятию "Белоруснефть-Сибирь", созданному и зарегистрированному на территории России. Это позволит повысить эффективность его производственно-хозяйственной деятельности.

Справочно: Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа. Располагает сетью автозаправочных станций, доля продаж бензина через которые составляет на рынке Беларуси около 73%. Об этом со ссылкой на БЕЛТА говорится в сообщении посольства Белоруссии в России.

"