Posted 21 апреля 2009,, 08:47

Published 21 апреля 2009,, 08:47

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Северный поток" будет реализован в срок при получении разрешений в 2009 г.

21 апреля 2009, 08:47
Проект "Северный поток" будет реализован в срок, если все разрешительные документы на строительство будут получены в этом году, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. "Мы исходим из того, что проект осуществляется по графику, в соответствии с которым первый газ должен пойти по первой нитке газопровода "Северный поток" в 2011 году.

Проект "Северный поток" будет реализован в срок, если все разрешительные документы на строительство будут получены в этом году, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Мы исходим из того, что проект осуществляется по графику, в соответствии с которым первый газ должен пойти по первой нитке газопровода "Северный поток" в 2011 году. И если все разрешительные документы на строительство будут получены в этом году, то тогда ничто не помешает наши планы реализовать", – подчеркнул Медведев.

По его словам, "беспокойство вызывает то, что, не разобравшись в чем суть да дело, есть негативный подход со стороны некоторых стран Балтийского бассейна", пишет oilru.com.

"Выдвигаются абсолютно неправомерные обвинения в наш адрес", – отметил зампредправления "Газпрома".

Медведев подчеркнул, что уровень подготовки проекта "Северный поток" на порядок выше любого проекта газопровода, который был когда-либо построен в мире.

"