Posted 21 апреля 2009,, 10:43

Published 21 апреля 2009,, 10:43

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром" прошел отбор в Нигерию

21 апреля 2009, 10:43
Российская компания Газпром вошла в шорт-лист 12 потенциальных иностранных инвесторов, которым предложено участвовать в разработке газовых месторождений Нигерии. Об этом заявил глава нигерийской государственной компании Nigerian National Petroleum Corp. Мохаммед Баркиндо (Mohammed Barkindo). На встрече с представителями иностранных компаний он уточнил, что в список также попали 3 местных предприятия, пишет Rosinvest.
Сюжет
Газпром

Российская компания Газпром вошла в шорт-лист 12 потенциальных иностранных инвесторов, которым предложено участвовать в разработке газовых месторождений Нигерии.

Об этом заявил глава нигерийской государственной компании Nigerian National Petroleum Corp. Мохаммед Баркиндо (Mohammed Barkindo). На встрече с представителями иностранных компаний он уточнил, что в список также попали 3 местных предприятия, пишет Rosinvest.

"Около 46 компаний выразили свою заинтересованность. Мы провели должную оценку и дошли до уровня 15 участников, которых и пригласили для обсуждения проектов", — уточнил Баркиндо.

Кроме ОАО Газпром, в шорт-лист вошли немецкая E. ON Ruhrgas AG, британские BG Group PLC и Centrica Energy, испанские Gas Natural SDG SA и Union Fenosa и индийская Gail India Ltd. Также в список попали подразделения Royal Dutch Shell Group PLC (RDSA) и Chevron Corp., южнокорейская Korea Gas Corp. Ltd. и PTT PCL из Таиланда.

"