Posted 21 марта 2019,, 13:41

Published 21 марта 2019,, 13:41

Modified 15 сентября 2022,, 20:21

Updated 15 сентября 2022,, 20:21

Виктор Мамин войдет в губернаторскую команду Алексея Текслера — СМИ

21 марта 2019, 13:41
Возможно, он даже станет первым вице-губернатором Челябинской области

Виктор Мамин будет работать под началом врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, пишет деловой портал «Курс дела». Мамина называют «человеком из команды Алексея Текслера», и издание предполагает, что он займет пост первого вице-губернатора в региональной администрации.

Мамин является заместителем начальника управления организации деятельности Правления, Совета директоров и взаимодействия с акционерами и инвесторами ПАО «Россети», ранее был директор одного из департаментов Минэнерго РФ.

С Алексеем Текслером он работал в структурах золотодобывающего холдинга «Полюс» Саида Керимова. Затем стал замгендиректора казахстанского горно-добывающего холдинга «Казахалтын» (2009-2011), после чего вернулся в «Полюс» на должность главы красноярского предприятия золотодобывающего холдинга.

В Минэнерго мамин работал с 2013 года, занимал посты советника министра, директора департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК. Входил в ревизионную комиссию «Роснефти», совет директоров ДВЭУК (SPV-компания для госинвестиций в энергетику ДФО), комитет по стратегии «Россетей».

Алексей Текслер, напомним, назначен врио губернатора Челябинской области 19 марта. Прежни губернатор региона Борис Дубровский попросил отставку, и президент РФ Владимир Путин ее принял.

"