Posted 21 февраля 2014,, 10:29

Published 21 февраля 2014,, 10:29

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Стратегические объекты энергосферы Украины охраняются надлежащим образом - Минэнерго Украины

21 февраля 2014, 10:29
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обеспечивает надлежащую охрану стратегических объектов энергетической сферы, говорится в сообщени...

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обеспечивает надлежащую охрану стратегических объектов энергетической сферы, говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

"Министерство работает в штатном режиме и свои задачи выполняет в полном объеме, охрана стратегически важных объектов осуществляется надлежащим образом",— говорится в сообщении. В сообщении также отмечается, что обеспечение энергоносителями осуществляется с соблюдением всех договоренностей, для потребителей как с Украины, так и из Европейского союза.

Ранее после обострения ситуации на Украине все стратегические объекты, в том числе атомные станции, были взяты под усиленную охрану. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По данным Минздрава, уже погибли 35 человек. МВД сообщает о 110 правоохранителях, получивших за три дня столкновений огнестрельные ранения.

"