Posted 21 января 2016,, 12:29

Published 21 января 2016,, 12:29

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Коллегиальное обсуждение проблем нефтяной отрасли в условиях кризиса необходимо - Алекперов

21 января 2016, 12:29
Коллегиальное обсуждение проблем нефтяной отрасли в условиях кризиса необходимо, считает глава "Лукойла" Вагит Алекперов.

Коллегиальное обсуждение проблем нефтяной отрасли в условиях кризиса необходимо, считает глава "Лукойла" Вагит Алекперов.

"Нефтяная отрасль сегодня вошла в период жесточайшего кризиса. В любом роде коллегиальное обсуждение проблем необходимо сегодня", - заявил он журналистам в рамках экономического форума в Давосе.

Алекперов также сообщил, что на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком, которая состоится 28 января, будет обсуждаться налогообложение отрасли, доступ к месторождениям и дальнейшее преодоление ситуации за счет сокращения издержек.

Всемирный экономический форум в швейцарском горнолыжном курорте Давос каждый год собирает ведущих представителей политической и бизнес-элиты. Организаторы заявили в качестве главной темы наступление четвертой промышленной революции, однако участники форума планировал также обсудить также ряд актуальных политических и экономических тем, включая беспрецедентное падение цен на нефть и снятие санкций с Ирана.

"