Posted 21 января 2010,, 07:31

Published 21 января 2010,, 07:31

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

СИБУР-Химпром готовится к строительству комплекса производств этилбензола и вспенивающегося полистирола

21 января 2010, 07:31
На прошлой неделе ЗАО "СИБУР-Химпром" совместно с администрацией Индустриального района города Перми и ОАО "ВНИПИнефть" провел общественные слушания по инвестиционным проектам "Строительство комплекса производств этилбензола мощностью 220 тыс. тонн в год и вспенивающегося полистирола мощностью 100 тыс.

На прошлой неделе ЗАО "СИБУР-Химпром" совместно с администрацией Индустриального района города Перми и ОАО "ВНИПИнефть" провел общественные слушания по инвестиционным проектам "Строительство комплекса производств этилбензола мощностью 220 тыс. тонн в год и вспенивающегося полистирола мощностью 100 тыс. тонн в год", сообщает пресс-служба компании.

Участникам мероприятия – представителям власти, экологическим организациям и общественности – были представлены проекты новых производств и их влияние на окружающую среду.

Реализация инвестпроектов позволит "СИБУР-Химпрому" не только увеличить свои производственные мощности и занять на рынке новые для себя ниши, но и существенно модернизирует действующие технологии, что благополучно скажется на окружающей среде. "Воздействие новых производств на атмосферный воздух, поверхностные и подземные воды, земельные ресурсы и почвенный покров, растительный и животный мир сведен к минимуму и находится в пределах уровня приемлемого риска", - приводятся в пресс-релизе слова главного инженера проекта ОАО "ВНИПИнефть" Дмитрия Юренева.

Общественные слушания в подобном формате проходили в Перми впервые.

"