Posted 21 января 2010,, 11:24

Published 21 января 2010,, 11:24

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

С 2010 г. программа краткосрочного стимулирования ТНК-BP начинает действовать в новом формате

21 января 2010, 11:24
Основная цель программы краткосрочного стимулирования (ПКС) – повышение эффективности деятельности ТНК-BP за счет четкой постановки целей и обеспечение каждому работнику справедливого вознаграждения за их достижение. Начиная с 2010 г. в программу вносятся изменения. Действующая ПКС была сфокусирована на достижении коллективных результатов и позволила ТНК-BP сформировать высокопрофессиональную команду.

Основная цель программы краткосрочного стимулирования (ПКС) – повышение эффективности деятельности ТНК-BP за счет четкой постановки целей и обеспечение каждому работнику справедливого вознаграждения за их достижение.

Начиная с 2010 г. в программу вносятся изменения. Действующая ПКС была сфокусирована на достижении коллективных результатов и позволила ТНК-BP сформировать высокопрофессиональную команду. Такая система была необходима в первые годы существования Компании. Сейчас же ставится задача повышения индивидуальных результатов.

Главный смысл нововведений заключается в создании системы справедливой оценки вклада каждого работника, с целью уйти от "уравниловки" в выявлении и достойном вознаграждении передовых работников.

Существующие целевые уровни премий сохранятся, а размер премии, как и при действующей системе краткосрочного стимулирования, будет зависеть от результатов и качества деятельности, а также от достижения целей.

Новая система начинает действовать с 2010 г. полностью для работников Корпоративного Центра, а также для гендиректоров Дочерних обществ и их заместителей. Для остальных работников региональных Дочерних Обществ изменения будут поэтапно реализовываться в течение года.

Процесс внедрения изменений будет отслеживаться и анализироваться руководством Компании и профильными экспертами.

Новая система настроена на более плотные коммуникации руководителя с подчиненным – обязательной станет процедура "обратной связи" с работником. Каждый руководитель будет обсуждать с подчиненными их слабые и сильные стороны, возможности профессионального развития, перспективы карьерного роста и т.д. Таким образом, развитие персонала становится более важной задачей руководителя.

Все линейные руководители пройдут обучение по правилам выставления качественной оценки. Подробная информация о принципах использования качественной оценки личного вклада будет доводиться до всех работников. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"