Posted 21 января 2010,, 10:55

Published 21 января 2010,, 10:55

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Компания Honeywell приобретает права на технологию Shell

21 января 2010, 10:55
Компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о приобретении прав на технологию, разработанную компанией Shell Global Solutions (Shell) и предназначенную для сбора данных "в полевых условиях" и увеличения производительности на промышленных предприятиях при соблюдении требований к безопасности и снижении операционных затрат.
Сюжет
Shell

Компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о приобретении прав на технологию, разработанную компанией Shell Global Solutions (Shell) и предназначенную для сбора данных "в полевых условиях" и увеличения производительности на промышленных предприятиях при соблюдении требований к безопасности и снижении операционных затрат. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Это приобретение увеличивает функциональность предложений Honeywell для поддержания надежности и операционной эффективности, а также и позволяет создать комплексные решения для сотрудников, работающих "в полевых условиях". В сочетании с сетями OneWireless и мобильными компьютерами Dolphin™ от Honeywell эта технология позволит производителям повысить эффективность коммуникаций и координации, а также улучшить выполнение и отслеживание критически важных задач в режиме реального времени.

Технология OTTTER (operational and technical task for efficient rounds – операционное и техническое задание на осуществление эффективных обходов) в настоящее время используется на более чем 25 предприятиях и помогает операторам проводить осмотр "в полевых условиях" и проверять, что оборудование функционирует в безопасных пределах и с оптимальной производительностью. Технология также обеспечивает использование лучших способов работы всеми операторами, работающими "в полевых условия", а кроме того, включает поддержку принятия решений; также она помогает готовить отчетность для контролирующих и надзорных органов; и облегчает общение между группами для быстрого решения проблем.

Honeywell будет использовать OTTER в составе своих решений для поддержания операционной эффективности, чтобы предоставить операционным группам все необходимые данные по всем производственным активам. Это позволит заказчикам оптимизировать производительность предприятия и при этом соответствовать стандартам безопасности, охраны здоровья и окружающей среды.

Shell уже использует технологию OTTER вместе с решением Operations Management Pro (ОМ Pro) от Honeywell в рамках своей программы "Обеспечение безопасного производства". Эта программа существенно сокращает незапланированные простои и количество инцидентов в области технологической безопасности и сейчас внедряется на всех предприятиях Shell по всему миру.

"За счет обеспечения своевременного и удобного доступа к необходимых данным при работе "в полевых условиях" и улучшения коммуникаций между командами OTTER помогает принять верные решений, что в конечном счете повышает эффективность производства и бизнеса в целом. У Honeywell есть устойчивое видение будущих интегрированных решений для мобильного сотрудника, работающего "в полевых условиях", и я уверен, что технология OTTER будет важным дополнением к портфолио компании", - подчеркнул Марк Стивенс (Mark Stevens), вице-президент по технологиям переработки Shell Global Solutions.

"Honeywell понимает, что для того чтобы сделать сотрудника мобильным недостаточно просто дать ему портативное устройство; для этой цели необходимо предоставить операторам комплексные системотехнические решения, которые дают им данные для выполнения поставленных задач в заданное время, - отметил Барт Уинтерс (Bart Winters), менеджер по глобальному маркетингу решений по поддержанию операционной эффективности Honeywell "Промышленная автоматизация". – С приобретением технологии OTTER мы сможем предложить всем нашим заказчикам уровень поддержки мирового класса, поскольку мы отлично понимаем потребности операторов, работающих "в полевых условиях".

"