Posted 21 января 2010,, 11:26

Published 21 января 2010,, 11:26

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Газпром увеличит закупки газа у Азербайджана в 2011 г.

21 января 2010, 11:26
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева. Об этом OilaCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. На встрече обсуждались вопросы, связанные с началом первых в истории сотрудничества двух стран поставок азербайджанского природного газа в Россию.
Сюжет
Газпром

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева. Об этом OilaCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с началом первых в истории сотрудничества двух стран поставок азербайджанского природного газа в Россию.

Стороны дали высокую оценку успешно реализуемым договоренностям, отметив, что "Газпром" и ГНКАР будут и в дальнейшем последовательно развивать энергетический диалог между Россией и Азербайджаном.

Алексей Миллер еще раз подчеркнул особенность действующего контракта – отсутствие верхней планки объемов закупки газа в Азербайджане и подтвердил готовность "Газпрома" закупать столько газа, сколько ГНКАР сможет поставить.

Основным результатом встречи стала договоренность о том, что уже в текущем году "Газпром" приобретет в два раза больше азербайджанского газа, чем изначально предполагалось – 1 млрд куб. м вместо 500 млн, а в 2011 г. объем поставок будет еще в два раза больше, и составит около 2 млрд. куб. м.

"