Posted 21 января 2010,, 09:55

Published 21 января 2010,, 09:55

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Газопровод загорелся в Тверской области, есть пострадавший

21 января 2010, 09:55
Газопровод под Торжком Тверской области загорелся утром в четверг при проведении ремонтных работ, один из рабочих получил ожоги, авария ликвидирована, сообщает в четверг пресс-центр администрации Тверской области. "В 09:02 мск (четверга) во время проведения ремонтных работ на технологической обвязке газопровода Ухта - Торжок между деревнями Дубровка и Грузины Торжокского района Тверской области произошел прорыв газа с последующим возгоранием.

Газопровод под Торжком Тверской области загорелся утром в четверг при проведении ремонтных работ, один из рабочих получил ожоги, авария ликвидирована, сообщает в четверг пресс-центр администрации Тверской области.

"В 09:02 мск (четверга) во время проведения ремонтных работ на технологической обвязке газопровода Ухта - Торжок между деревнями Дубровка и Грузины Торжокского района Тверской области произошел прорыв газа с последующим возгоранием. В 09:12 мск задвижки были перекрыты. Возгорание удалось оперативно ликвидировать", - говорится в сообщении.

В момент прорыва газа рядом с местом аварии находились трое рабочих Торжокского линейно-производственного управления, прибывшие туда на "КамАЗе". Один из них получил ожоги, двое не пострадали. Машина сгорела.

Все трое доставлены для оказания помощи и обследования в Торжокскую ЦРБ. На месте аварии работают оперативно-следственные группы областных УВД и ФСБ.

Поскольку авария произошла на технологической обвязке, функционирование основной ветки газопровода не нарушено.

Планируется завершить ремонтные работы в течение суток.

Ситуация находится на контроле у губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Оперативный штаб по ликвидации аварии возглавил заместитель главы региона Александр Мирошниченко. Об этом сообщает РИА Новости.

"