Posted 21 января 2009,, 07:53

Published 21 января 2009,, 07:53

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Возобновились полномасштабные поставки российского газа в Молдавию

21 января 2009, 07:53
В Молдавию возобновились полномасштабные поставки российского газа. Как сообщили РБК в молдавско-российском совместном предприятии АО "Молдовагаз", к утру сегодняшнего дня в республику начал поступать в полном объеме российский природный газ, транзитные поставки которого через Украину были возобновлены ОАО "Газпром" накануне в 10:00 мск.
Сюжет
Газпром

В Молдавию возобновились полномасштабные поставки российского газа. Как сообщили РБК в молдавско-российском совместном предприятии АО "Молдовагаз", к утру сегодняшнего дня в республику начал поступать в полном объеме российский природный газ, транзитные поставки которого через Украину были возобновлены ОАО "Газпром" накануне в 10:00 мск. Российский газ двигался по трубе на территории Украины со скоростью примерно 100 км/ч, и для начала его полномасштабных поставок и восстановления нормального режима работы ГТС Молдавии потребовалось определенное время.

В настоящее время все потребители Молдавии снабжаются природным газом в полном объеме. Ожидается, что теплоэлектроцентрали Молдавии в самое ближайшее время выйдут на нормальный режим работы. Ранее они были переведены на мазут. Планируется, что после возобновления работы ТЭЦ в нормальном режиме на природном газе будет увеличена температура теплоносителя, поставляемого жителям Кишинева, а также возобновлена подача им горячей воды.

"