Posted 21 января 2009,, 12:36

Published 21 января 2009,, 12:36

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Тимошенко: Германия имеет газ по $280 за счет общих инвестиционных проектов с "Газпромом"

21 января 2009, 12:36
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает результаты договоренностей, достигнутых с российской стороной о поставках газа и условиях его транзита в Европу победой Украины. Об этом она заявила в ходе заседания Кабинета министров сегодня, 21 января, сообщает ИА REGNUM. "Правительству, удалось выйти из этой сложной ситуации с результатами, которые являются победой Украины", - сказала она.
Сюжет
Газпром

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает результаты договоренностей, достигнутых с российской стороной о поставках газа и условиях его транзита в Европу победой Украины. Об этом она заявила в ходе заседания Кабинета министров сегодня, 21 января, сообщает ИА REGNUM.

"Правительству, удалось выйти из этой сложной ситуации с результатами, которые являются победой Украины", - сказала она. По словам Тимошенко, Украина получила фактически наилучшие условия по поставкам газа среди всех стран, которые получают российский газ. "Наша аналитика дает вывод, что Украина получила самую низкую цену в Европе, за исключением Беларуси. Ниже, чем даже в Молдавии, которая владеет своей газотранспортной системой совместно с "Газпромом", - сказала Тимошенко. Она сослалась на информацию польского премьера Туск, сообщившего, что средняя цена российского газа для Польши на протяжении года будет составлять $399, а Германия, по словам Тимошенко, имеет газ в среднем по $280 за счет "общих инвестиционных проектов с Газпромом".

"