Posted 20 декабря 2011,, 13:12

Published 20 декабря 2011,, 13:12

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Зарубежнефть" возобновила деятельность в Индии

20 декабря 2011, 13:12
ОАО "Зарубежнефть" и Ассамское отделение ONGC Ltd. (корпорации по нефти и природному газу Индии) подписали два контракта - на поставку химических реагентов и материалов и на оказание сервисных услуг по повышению нефтеотдачи пластов на месторождении Лаква в Назире штата Ассам, говорится в сообщении российской компании. Контракт предполагает проведение специалистами "Зарубежнефти" работ по повышению нефтеотдачи на бездействующих скважинах и скважинах с низким дебитом

ОАО "Зарубежнефть" и Ассамское отделение ONGC Ltd. (корпорации по нефти и природному газу Индии) подписали два контракта - на поставку химических реагентов и материалов и на оказание сервисных услуг по повышению нефтеотдачи пластов на месторождении Лаква в Назире штата Ассам, говорится в сообщении российской компании.

Контракт предполагает проведение специалистами "Зарубежнефти" работ по повышению нефтеотдачи на бездействующих скважинах и скважинах с низким дебитом на месторождениях на суше, разрабатываемых ONGC.

Последние контракты в Индии были реализованы "Зарубежнефтью" в 2004 году, после чего деятельность в этой стране была приостановлена и сводилась к ведению переговоров и рассмотрению сторонами возможностей продолжения сотрудничества в нефтегазовой сфере.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности в СНГ, Вьетнаме, Ираке, на Кубе, в Республике Сербской (Босния и Герцеговина). Об этом сообщает РИА "Новости".

"