Posted 20 декабря 2011,, 05:23

Published 20 декабря 2011,, 05:23

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

В районе гибели СПБУ "Кольская" обнаружены разбитая шлюпка и плот без людей

20 декабря 2011, 05:23
В районе гибели буровой установки "Кольская" в Охотском море обнаружены разбитая шлюпка и плот без людей. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота. Частично разрушенную спасательную шлюпку и заполненный водой плот со сдувшимся верхом сегодня ночью обнаружил теплоход "Юрий Тарапуров". Примерно в это же время из Южно-Сахалинска в район вылетел самолет Ан-74 и начал обследование района.

В районе гибели буровой установки "Кольская" в Охотском море обнаружены разбитая шлюпка и плот без людей. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Частично разрушенную спасательную шлюпку и заполненный водой плот со сдувшимся верхом сегодня ночью обнаружил теплоход "Юрий Тарапуров". Примерно в это же время из Южно-Сахалинска в район вылетел самолет Ан-74 и начал обследование района. Об этом сообщает ПортНьюс.

По состоянию на утро 20 декабря поиски людей с "Кольской" вели 3 судна: ледокол "Магадан" - координатор на месте действия, транспортно-буксирное судно "Смит Сахалин" и теплоход "Юрий Тарапуров".

"Юрий Тарапуров" решением комиссии был освобожден от дальнейшей работы в районе. Ночью транспортно-буксирное судно "Нефтегаз-55", принимавшее участие в поисково-спасательной операции ранее, вошло в залив Анива, отказалось от сопровождения спасательного судна "Атлас" и самостоятельно последовало в порт Корсаков со скорость 7,6 узла. Ожидаемое время прибытия – 8.00. "Атласу" следовать дано указание следовать в район поисково-спасательной операции, ожидаемое время прибытия - 1.00 21 декабря.

Напомним, буровая установка "Кольская" перевернулась и затонула во время буксировки в Охотском море. По предварительным данным, на ее борту было 67 человек, спасти удалось 14, остальные считаются пропавшими без вести.

"