Posted 20 декабря 2011,, 09:42

Published 20 декабря 2011,, 09:42

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Рассмотрение апелляции Тимошенко на приговор проходит без ее участия

20 декабря 2011, 09:42
Заседание апелляционного суда Киева по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" началось. Самой Тимошенко в зале суда нет. Там находятся защитники экс-премьера, ее дочь Евгения Карр, представители обвинения, а также депутаты парламента из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина".

Заседание апелляционного суда Киева по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" началось.

Самой Тимошенко в зале суда нет. Там находятся защитники экс-премьера, ее дочь Евгения Карр, представители обвинения, а также депутаты парламента из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина".

Журналисты наблюдают за ходом процесса по большому экрану в конференц-зале суда, на который идет прямая трансляция заседания.

"Осужденная Юлия Владимировна Тимошенко в зал суда не доставлена", - сказала председательствующая судья Елена Ситайло.

Как сообщил ранее во вторник источник в правоохранительных органах, Тимошенко, которую везли в автозаке в суд, уже на подъезде к зданию попросила отвезти ее обратно в следственный изолятор, "поскольку она чувствует очень сильные боли в пояснице".

Апелляционный суд Киева с начала декабря рассматривает жалобу Тимошенко на приговор по "газовому делу", по которому экс-премьер осудили на семь лет тюрьмы за превышение полномочий при подписании "газовых" контрактов с РФ в 2009 году. Сама Тимошенко ни разу не присутствовала на заседании. Состояние здоровья экс-премьера, как заявляет ее защита, не позволяет участвовать Тимошенко в процессе. В то же время гособвинение считает, что осужденная симулирует болезнь. Об этом сообщает РАПСИ.

"