Posted 20 ноября 2015,, 07:18

Published 20 ноября 2015,, 07:18

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Мягкая зима может опустить нефть до 20 долларов – Goldman Sachs

20 ноября 2015, 07:18
Относительно теплая погода в ближайшие месяцы может спровоцировать падение стоимости нефти до 20 долларов за баррель. Об этом сегодня сообщили аналитики Goldman Sachs.

Относительно теплая погода в ближайшие месяцы может спровоцировать падение стоимости нефти до 20 долларов за баррель. Об этом сегодня сообщили аналитики Goldman Sachs.
Теплая зима в Северной Америке и Европе обусловит низкий спрос на бытовое топливо для отопления и, соответственно, нефтепродукты в целом. Группа аналитиков Goldman Sachs под руководством Джеффв Карри считает, что это может привести к дальнейшему падению цен на мировом рынке, учитывая то, что никто из нефтедобывающих стран, включая ОПЕК, не хочет снижать объемы добычи.
Также эксперты отметили, что инвестиции в сырьевые товары себя не оправдали. Они прогнозируют, что цены на сырье будут «ниже рынка» в течение длительного времени – вплоть до года.
Эксперты издания для инвесторов «Биржевой лидер» отмечают, что падению цен на «черное золото» будут способствовать и поставки Ирана. В министерстве промышленности Ирана сегодня сообщили, что готовы в течение трех месяцев нарастить импорт нефти до 2 млн. баррелей в сутки. В Тегеране рассчитывают, что международное эмбарго с их страны будет снято в конце декабря – начале января. Страна уже подготовилась к поставкам за рубеж и приступит к экспорту нефти сразу же после отмены санкций.
До введения международного эмбарго квота Ирана в ОПЕК составляла 4,3 млн. баррелей. Тегеран тогда поставлял за рубеж 2,5 млн. баррелей. После введения санкций экспорт иранской нефти упал до 1 млн. баррелей. Сразу же после отмены эмбарго Тегеран обещает увеличить экспорт «черного золота» на 0,5 млн. баррелей, а в течение последующих 3 месяцев – еще на столько же.
Сегодня, 19 ноября, нефть марки Brent слегка подешевела на фоне информации о росте запасов «черного золота» в США: в 15:45 в Лондоне за баррель нефти давали 44,04 доллара, что на 0,23 процента ниже вчерашних показателей. Нефть марки WTI в Нью-Йорке упала в цене еще больше – на 1,03 процента, до 40,33 за баррель.

"