Posted 20 ноября 2009,, 13:30

Published 20 ноября 2009,, 13:30

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Козьмино доставлена вся технологическая нефть

20 ноября 2009, 13:30
В спецморнефтепорт "Козьмино" - конечную точку нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" - прибыл последний железнодорожный состав с технологической нефтью. Об этом сообщили в пресс-службе "Козьмино". Инфраструктура порта готова к работе в тестовом режиме. Всего резервуары нового нефтепорта рассчитаны на единовременное хранение и дальнейшую транспортировку 350 тыс.

В спецморнефтепорт "Козьмино" - конечную точку нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" - прибыл последний железнодорожный состав с технологической нефтью. Об этом сообщили в пресс-службе "Козьмино".

Инфраструктура порта готова к работе в тестовом режиме. Всего резервуары нового нефтепорта рассчитаны на единовременное хранение и дальнейшую транспортировку 350 тыс. т нефти. Технологической называют нефть, поскольку она не предназначена для отгрузки в морские танкеры, пояснили в дирекции "Востокнефтепровода".

Как передаетпортал ВСТО, налив сырья в железнодорожные цистерны осуществлялся на Ангарском НХК в Иркутской области и на станции "Сковородино" в Амурской области. Глава пресс-службы "Транснефти" Игорь Демин заявлял, что всего из Сковородино в бухту Козьмина в Приморском крае железнодорожными составами было отправлено около 15 тыс. т технологической нефти, со станции "Мегет" Иркутской области – 80 тыс. т. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"