Posted 20 ноября 2008,, 09:20

Published 20 ноября 2008,, 09:20

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

НПП "СибБурМаш" готовится к сертификации по ISO

20 ноября 2008, 09:20
Научно-производственное предприятие "СибБурМаш" (Тюмень) готовится к сертификации системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2000. Как рассказала начальник отдела качества, стандартизации и интеллектуальной собственности Лариса Лазарева, подготовка началась около двух лет назад. На предприятии был сформирован совет по качеству, выделено помещение для его работы.

Научно-производственное предприятие "СибБурМаш" (Тюмень) готовится к сертификации системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2000.

Как рассказала начальник отдела качества, стандартизации и интеллектуальной собственности Лариса Лазарева, подготовка началась около двух лет назад. На предприятии был сформирован совет по качеству, выделено помещение для его работы. К настоящему времени нормативная база для сертификации разработана и внедрена, проводятся внутренние аудиты, в ходе которых определяется соответствие требованиям стандарта.

В следующем году планируется провести внешний аудит, уже выбран сертификационный орган, в который будет подана заявка, передает "Вслух.ру".

Как отмечают в НПП "СибБурМаш", сертификация системы менеджмента качества позволит вывести производство на более высокий организационный уровень, а также даст компании дополнительные преимущества при участии в тендерах.

НПП "СибБурМаш" образовано в 1993 году. Основные направления деятельности предприятия - выполнение НИОКР по исследованию, разработке и совершенствованию технологии и техники глубокого бурения и эксплуатации нефтяных и газовых скважин; проектирование оборудования и механизмов для производства буровых работ и нефтедобычи; изготовление оборудования для буровых установок, установок для подземного и капитального ремонта скважин, противовыбросового оборудования, оборудования для бурения скважин и добычи нефти и газа; исследования и разработка техники и технологии для отбора и анализа керна; проведение сервисных работ на скважине.

"