Posted 20 октября 2009,, 07:56

Published 20 октября 2009,, 07:56

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

СибурТюменьГаз сокращает продолжительность плановых ремонтов

20 октября 2009, 07:56
На Белозерном ГПК ("Юграгазпереработка") состоялось совещание главных технологов предприятий группы "СибурТюменьГаз" и "Юграгазпереработки". Главные технологи отчитались об итогах работы за первое полугодие. Доклады включали в себя сведения об объемах приема попутного нефтяного газа (ПНГ) в переработку, сроках проведения планово-предупредительных ремонтов, анализ динамики производства ключевых продуктов и соблюдения технологической дисциплины.

На Белозерном ГПК ("Юграгазпереработка") состоялось совещание главных технологов предприятий группы "СибурТюменьГаз" и "Юграгазпереработки". Главные технологи отчитались об итогах работы за первое полугодие.

Доклады включали в себя сведения об объемах приема попутного нефтяного газа (ПНГ) в переработку, сроках проведения планово-предупредительных ремонтов, анализ динамики производства ключевых продуктов и соблюдения технологической дисциплины.

Среди существенных достижений было названо сокращение продолжительности плановых ремонтов на предприятиях, что позволило дополнительно принять в переработку более 50 млн.кубометров ПНГ и выработать более 10 тыс.тонн ШФЛУ, сообщили в пресс-службе "СибурТюменьГаза".

Кроме основного и самого важного проекта "Реконструкция и расширение Южно-Балыкского ГПК", специалисты отметили успешную реализацию проектов "Техническое перевооружение Вынгапуровской КС" на Ноябрьском ГПК, "Реконструкция производства для увеличения выработки и отгрузки ПБТ до 180 тыс.тонн в год и более" в "Няганьгазпереработке".

На Губкинском ГПК в рамках корпоративной программы "Вовлечение" в первом полугодии 2009 г. было предложено более 60 идей по улучшению технологических показателей, из них 25 приняты к рассмотрению. Главный технолог "СибурТюменьГаза" Лариса Трескинская, выступая на совещании, поблагодарила представителей Губкинского ГПК за активное участие в конкурсе рационализаторских предложений. Как известно, наибольший экономический эффект от использования рацпредложений в 2007-2008 гг. в компании достигнут именно на Губкинском ГПК. Двое молодых специалистов этого завода стали победителями в номинации "Лучший молодой рационализатор".

"