Posted 20 октября 2009,, 06:16

Published 20 октября 2009,, 06:16

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Полномочный представитель президента РФ в УФО посетил объекты ЛУКОЙЛа в Западной Сибири

20 октября 2009, 06:16
Сегодня Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко посетил производственные и социальные объекты ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") в Когалыме и Лангепасе (ХМАО-Югра). Николай Винниченко, в частности, осмотрел газотурбинную электростанцию мощностью 72 мегаватта на Вать-Еганском месторождении, которая была пущена в эксплуатацию в 2008 г.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко посетил производственные и социальные объекты ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") в Когалыме и Лангепасе (ХМАО-Югра).

Николай Винниченко, в частности, осмотрел газотурбинную электростанцию мощностью 72 мегаватта на Вать-Еганском месторождении, которая была пущена в эксплуатацию в 2008 г. Это первый из двух объектов собственной генерации ЛУКОЙЛа в Западной Сибири. Полпред также посетил жилые новостройки в левобережной части Когалыма и ряд других социальных объектов города.

В Лангепасе полпред Президента РФ в УФО принял участие в торжественном открытии футбольного зала и родильного отделения городской больницы, оснащенного современным медицинским оборудованием. Эти объекты построены в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО "ЛУКОЙЛ" и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Николай Винниченко также принял участие в церемонии подписания дополнительного соглашения между Компанией и Правительством ХМАО-Югры, которое предусматривает увеличение почти в три раза объемов финансирования совместных мероприятий в области социально-экономического развития округа. Таким образом, в 2009 г. ЛУКОЙЛ направит на эти цели около 1 млрд. рублей.

Напомним, соглашение подписали Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александр Филипенко.

Об этом сообщает пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ".

"