Posted 20 октября 2009,, 09:21

Published 20 октября 2009,, 09:21

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Если цены на нефть повысятся – положение дел на АВТОВАЗе улучшится - президент Renault-Nissan

20 октября 2009, 09:21
Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон верит в возрождение АВТОВАЗа и намерен серьезно развивать бизнес в России. В частности, он рассчитывает на совместный выпуск новых недорогих моделей на единой платформе. Об этом Гон заявил на лекции в Токио. По его словам, выпуск в России новых машин Renault, Nissan и "АВТОВАЗа" на общей платформе позволит заметно сократить издержки и сделать качественные автомобили доступными, пишет журнал "За рулем".

Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон верит в возрождение АВТОВАЗа и намерен серьезно развивать бизнес в России. В частности, он рассчитывает на совместный выпуск новых недорогих моделей на единой платформе. Об этом Гон заявил на лекции в Токио.

По его словам, выпуск в России новых машин Renault, Nissan и "АВТОВАЗа" на общей платформе позволит заметно сократить издержки и сделать качественные автомобили доступными, пишет журнал "За рулем".

"Я верю, что положение дел на "АВТОВАЗе" улучшится, если экономика России восстановится за счет повышения цен на нефть и другое сырье", - отметил Гон. Об этом сообщает Regnum.

"