Posted 20 октября 2009,, 06:16

Published 20 октября 2009,, 06:16

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

А.Филипенко и В.Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

20 октября 2009, 06:16
В понедельник, 19 октября, Губернатор Югры Александр Филипенко побывал с рабочим визитом в Лангепасе и Когалыме – двух базовых городах одной из крупнейших российских нефтяных компаний ЛУКОЙЛ. Он посетил ряд объектов социального назначения, обсудил с президентом компании Вагитом Алекперовым вопросы, связанные с производственной деятельностью ЛУКОЙЛа на территории автономного округа, реализацией соглашения о социальном партнерстве, антикризисные мероприятия, которые предпринимает руководство компании в целях стабилизации ситуации на рынке труда и
Сюжет
ЛУКОЙЛ

В понедельник, 19 октября, Губернатор Югры Александр Филипенко побывал с рабочим визитом в Лангепасе и Когалыме – двух базовых городах одной из крупнейших российских нефтяных компаний ЛУКОЙЛ. Он посетил ряд объектов социального назначения, обсудил с президентом компании Вагитом Алекперовым вопросы, связанные с производственной деятельностью ЛУКОЙЛа на территории автономного округа, реализацией соглашения о социальном партнерстве, антикризисные мероприятия, которые предпринимает руководство компании в целях стабилизации ситуации на рынке труда и снижения социальной напряженности.

После проведенных консультаций Губернатор и глава нефтяной компании подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в социально-экономическом развитии автономного округа и муниципальных образований, на территории которых работают структурные подразделения ЛУКОЙЛа. Согласно договоренности компания увеличит свои инвестиции в развитие социальной сферы автономного округа и муниципальных образований почти на миллиард рублей.

"Нефтяная компания ЛУКОЙЛ – наш надежный и давний социальный партнер, - подчеркнул Александр Филипенко в своем комментарии, - Самым активным образом компания помогает в обустройстве и благоустройстве своих базовых городов – Лангепаса, Урая, Когалыма, Покачей. Большую помощь оказывают нефтяники и в строительстве социально значимых объектов, в подготовке спортивных и культурных мероприятий. Думаю, мы сделали совершенно правильно, объединив наши возможности и усилия. Результаты совместной работы прямым образом отражаются на повышении качества жизни югорчан".

К примеру, в этот же день в Лангепасе было открыто родильное отделение городской больницы, оснащенное современным медицинским оборудованием. А хоккейный клуб "Югра" получил в подарок от нефтяников комфортабельный автобус.

Об этом сообщает пресс - служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

"