Posted 20 сентября 2011,, 06:52

Published 20 сентября 2011,, 06:52

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Нелегальная мини-установка по переработке нефти обнаружена в Дагестане - источник

20 сентября 2011, 06:52
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в понедельник в Хасавюртовском районе республики обнаружили мини-установку по переработке сырой нефти, принадлежащую жителю Чечни, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах района. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около села Петраковское Хасавюртовского района была обнаружена мини-установка по переработке сырой нефти и несанкционированный отбор газа из магистрального газопровода высокого давления", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в понедельник в Хасавюртовском районе республики обнаружили мини-установку по переработке сырой нефти, принадлежащую жителю Чечни, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах района.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около села Петраковское Хасавюртовского района была обнаружена мини-установка по переработке сырой нефти и несанкционированный отбор газа из магистрального газопровода высокого давления", - сказал собеседник агентства.

По его словам, там же были обнаружены закопанные в землю в емкостях 95 тонн сырой нефти, 55 тонн бензина и 3 тонны дизтоплива.

По предварительным данным, мини-установка принадлежит жителю Гудермеса Чеченской республики, его же подозревают в незаконном отборе газа.

По данному факту проводится проверка. Об этом сообщает РИА Новости.

"