Posted 20 сентября 2005,, 08:34

Published 20 сентября 2005,, 08:34

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Верховная рада сегодня рассмотрит вопрос об утверждении Ю.Еханурова премьер-министром Украины

20 сентября 2005, 08:34
Вопрос об утверждении Юрия Еханурова на посту премьер-министра Украины запланирован вторым на повестке дня парламента. Как передает "Новости-Украина", об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, открывая утреннее заседание парламента. По его словам, на состоявшемся перед этим заседании согласительного совета руководителей депутатских групп и фракций было решено первым вопросом во вторник рассмотреть информацию об экономическом и социальном состоянии страны, Третьим вопросом, как сообщил Литвин, на повестке дня Верховно
Сюжет
Украина

Вопрос об утверждении Юрия Еханурова на посту премьер-министра Украины запланирован вторым на повестке дня парламента. Как передает "Новости-Украина", об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, открывая утреннее заседание парламента.

По его словам, на состоявшемся перед этим заседании согласительного совета руководителей депутатских групп и фракций было решено первым вопросом во вторник рассмотреть информацию об экономическом и социальном состоянии страны,

Третьим вопросом, как сообщил Литвин, на повестке дня Верховной Рады запланировано рассмотрение вопроса о создании специальных следственных комиссий для расследования "тех резонансных моментов, которые в последнее время появились в нашей жизни". Он имел ввиду комиссии, которые должны изучить информацию о возможных фактах коррупции в высших эшелонах власти, а также информацию о возможном финансировании избирательной кампании Виктора Ющенко российским бизнесменом Борисом Березовским.

Как отметил глава парламента, он не сомневается, что такие комиссии будут созданы, поскольку, по его словам "за то, что решение будет принято позитивное по третьему вопросу, проголосовали практически все руководители депутатских фракций".

"