Posted 20 августа 2002,, 09:38

Published 20 августа 2002,, 09:38

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Члены Нефтяного клуба протестуют против изменений в Налоговом кодексе

20 августа 2002, 09:38
22 августа руководство Нефтяного клуба Санкт-Петербурга огласит открытое письмо в адрес губернатора, председателя Законодательного собрания города и полномочного представителя президента по Северо-Западному федеральному округу. По мнению петербургских топливных операторов, вступающий в силу с 1 января 2003г.

22 августа руководство Нефтяного клуба Санкт-Петербурга огласит открытое письмо в адрес губернатора, председателя Законодательного собрания города и полномочного представителя президента по Северо-Западному федеральному округу.

По мнению петербургских топливных операторов, вступающий в силу с 1 января 2003г. федеральный Закон №110-ФЗ от 24 июля 2002г. "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие акты законодательства РФ" не только противоречит политике поддержки малого и среднего предпринимательства, но и нарушает ряд положений Конституции. Они считают, что этот закон также способствует установлению монополии вертикально интегрированных нефтяных компаний на всю сферу нефтепродуктообеспечения. По их мнению, при вступлении закона в силу кардинальным образом изменится ситуация на рынке топлива. Благодаря закону, резко сужается круг субъектов, имеющих право заниматься реализацией топлива, значительная часть мелких и средних предприятий потеряет свой бизнес, фактически вводится двойное лицензирование операций по реализации нефтепродуктов, усложняется порядок взимания акциза, а налоговые органы получают право создания постоянно действующих налоговых постов непосредственно на объектах налогоплательщика. Также налоговые органы получают право без решения суда отбирать свидетельство на право производства торговых операций с нефтепродуктами, со ссылкой на Fontanka.ru передает Regions.ru.

"