Posted 20 июля 2015,, 14:28

Published 20 июля 2015,, 14:28

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Нафтогаз": Frontera может начать поставки газа не раньше 2017 года

20 июля 2015, 14:28
Ранее "Нафтогаз Украины" сообщал, что подписал с Frontera Resources меморандум о взаимопонимании, который предполагает сотрудничество в сфере импорта сжиженного природного газа из мощностей американской компании в Грузии.
Говорить о поставках газа на Украину американской компанией Frontera Resources Corporation можно будет не раньше, чем через два-три года, заявил в понедельник директор по развитию НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Нафтогаз Украины" ранее сообщал, что подписал с Frontera Resources меморандум о взаимопонимании, который предполагает сотрудничество в сфере импорта сжиженного природного газа из мощностей американской компании в Грузии. Премьер Украины Арсений Яценюк не исключил, что компания может построить на Украине терминал для приемки сжиженного природного газа (СПГ, LNG-терминал).

"Мы на пути очень важного и долгого пути. По крайней мере, понадобится два-три года, пока мы сможем детально говорить о конкретных поставках газа Украине, и это те сроки, которые мы обсуждали с Frontera — 2017 год", — сказал Витренко на брифинге.

Frontera Resources Corporation — международная компания, занимающаяся разведкой и добычей газа и нефти, была основана в 1996 году. Стратегия компании заключается в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые относятся к Черноморскому бассейну. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 миллиардов куб. м.Сообщает РИА Новости

"