Posted 20 июля 2015,, 13:25

Published 20 июля 2015,, 13:25

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Медведев: развитие нефтехимии неравномерно, но есть новые предприятия

20 июля 2015, 13:25
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости проанализировать принятую ранее стратегию развития нефтехимии и определить, какие предприятия нуждаются в поддержке.

Отрасль нефтехимии развивается в России неравномерно, но даже в нынешних условиях существующие предприятия работали и запускались новые, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев проводит в Омске совещание о приоритетных инвестпроектах в нефтехимии и импортозамещении. Ранее премьер заявил о необходимости проанализировать принятую ранее стратегию развития нефтехимии.

"В целом отрасль развивается то лучше, то хуже… то есть неравномерно", — сказал Медведев.

При этом премьер отметил, что число новых предприятий нефтехимии в РФ может увеличиваться. "Это возможно", — добавил он.

Премьер-министр также отметил, что на совещании предстоит рассмотреть вопросы и предложения, касающиеся импортозамещения в производстве для нефтехимии и химии в целом. По его словам, это позволит и дальше сокращать объем продукции от импортных поставщиков. "Где это возможно", — добавил Медведев. Сообщает РИА Новости

"