Posted 20 июля 2011,, 08:37

Published 20 июля 2011,, 08:37

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

На Южно-Балыкском ГПК началось строительство установки низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа

20 июля 2011, 08:37
На Южно-Балыкском ГПК забита первая свая для будущей установки низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа, сообщили 20 июля в пресс-службе предприятия. Строительство установки осуществляется в соответствии с планомерно реализуемой программой по увеличению эффективности газопереработки в рамках проекта "Увеличение выработки широкой фракции легких углеводородов на ЮБ ГПК".

На Южно-Балыкском ГПК забита первая свая для будущей установки низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа, сообщили 20 июля в пресс-службе предприятия.

Строительство установки осуществляется в соответствии с планомерно реализуемой программой по увеличению эффективности газопереработки в рамках проекта "Увеличение выработки широкой фракции легких углеводородов на ЮБ ГПК".

Ожидается, что запуск установки в работу позволит повысить коэффициент извлечения целевых углеводородов по газоперерабатывающему комплексу до уровня лучших мировых практик - свыше 95 %, а при выработке этанизированной ШФЛУ – свыше 98-99 %.

Как поясняют специалисты производственно-технического отдела "СибурТюменьГаза", проект включает в себя строительство установки осушки газа с УПГ-1 и блока НТКР (установка низкотемпературной конденсации и ректификации переработки газа) с турбодетандерным агрегатом, реконструкцию технологических компрессоров ДКС-1 с заменой межступенчатого оборудования.

Завершение работ по данному проекту намечено на третий квартал 2012 г. Об этом сообщает OilGasField.ru.

"