Posted 20 июля 2006,, 05:14

Published 20 июля 2006,, 05:14

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Газпром" предложил ЮКОСу продать 20% акций "Газпром нефти"

20 июля 2006, 05:14
Газпром направил ЮКОСу письмо с предложением продать принадлежащие ему 20% акций Газпром нефти. "Газпром 18 июля направил в адрес ЮКОСа письмо, в котором выразил заинтересованность в сделке по приобретению около 20% обыкновенных акций Газпром нефть", - сообщил в среду источник, знакомый с содержанием письма.
Сюжет
Газпром

Газпром направил ЮКОСу письмо с предложением продать принадлежащие ему 20% акций Газпром нефти.

"Газпром 18 июля направил в адрес ЮКОСа письмо, в котором выразил заинтересованность в сделке по приобретению около 20% обыкновенных акций Газпром нефть", - сообщил в среду источник, знакомый с содержанием письма.

По его словам, письмо было направлено после изучения Газпромом плана финансового оздоровления ЮКОСа, в котором заявляется о намерении продать оставшиеся акции Газпром нефти.

Источник пояснил, что в письме газового концерна содержатся предварительные предложения по существенным условиям сделки.

"В частности, изложены причины, по которым Газпром считает необходимым снизить цену акций, указанную в плане финансового оздоровления. Взаимоприемлемую цену Газпром предлагает обсудить в ходе переговоров", - сказал собеседник агентства.

Источник подчеркнул, что "Газпром считает, что сделка отвечает интересам ЮКОСа, его акционеров и кредиторов", и надеется, что предлагаемые условия сделки будут признаны выгодными.

В случае достижения договоренности условия сделки подлежат согласованию с временным управляющим, назначенным арбитражным судом, передает РИА Новости.

"