Posted 20 июня 2014,, 10:46

Published 20 июня 2014,, 10:46

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Результаты выездного рабочего совещания Минэнерго России

20 июня 2014, 10:46
24 - 25 апреля 2014 г. в Москве (в LotteHotelMoscow) состоялся первый Российский нефтегазовый саммит "Переработка, транспортировка, хранение 2014". На Саммите были освещены ключевые вопросы сегментов "Downstream" и "Midstream".

24 - 25 апреля 2014 г. в Москве (в LotteHotelMoscow) состоялся первый Российский нефтегазовый саммит "Переработка, транспортировка, хранение 2014". На Саммите были освещены ключевые вопросы сегментов "Downstream" и "Midstream".
В рамках мероприятия прошли конгрессы (Конгресс "Переработка. Глобальные тренды и стратегические аспекты развития", Конгресс "Транспортировка, хранение, рынки сбыта. Тенденции и перспективы"),технические сессии (Секция "Инновационные решения и технологии в нефтепереработке и нефтехимии" и Секция "Инновационные решения и технологии в транспортировке и хранении"), встречи на высшем уровне, а также выездное рабочее совещание Министерства энергетики России "Прогнозирование спроса на нефтепродукты на внутреннем рынке Российской Федерации".

Первый российский нефтегазовый саммит посетили руководителиотраслевых и сервисных нефтегазовых компаний, представители научного сообщества, органов власти,а также эксперты в области нефтегазового консалтинга.

Саммит проходил при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства энергетики РФ и собрал около 300 участников. Среди спикеров и участников Саммита были представители высшего руководства отраслевых и сервисных нефтегазовых компаний (ОАО "Газпром нефть",ОАО АНК "Башнефть",ОАО "Татнефть", ОАО "Лукойл", ООО "НК Альянс" УК", ОАО "Зарубежнефть", ООО "СИБУР", ОАО НК "РуссНефть", ОАО "ВНИИ НП", Объединенный центр исследований и разработок ООО "РН-ЦИР", ЗАО "Роснефтефлот", ООО "ДонТерминал", ОАО "Новатэк", VEXOIL BUNKERING, LSEZ SIA "DG Terminals", и многие другие).

25 апреля 2014 г. в рамках Саммита прошло выездное рабочее совещание Минэнерго России под председательством заместителя директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго России - Лобанова М.А. Целью рабочего совещания было получить оценку представителей экспертного сообщества по вопросу прогнозирования спроса на нефтепродукты на внутреннем рынке Российской Федерации. В результате проведения совещания группой экспертов были сформулированы конструктивные предложения по включению ряда факторов в содержание методики прогнозирования спроса на автомобильное и дизельное топливо, мазуты и бункерное топливо, авиационное топливо.

Освещением Саммита занимались более 20 информационных партнеров.

Спонсоры Саммита:

Серебряный спонсор: YokogawaElectricCorporation

Бронзовый спонсор: Группа компаний "Гудин"http://www.tieto.com/

Организатором мероприятия выступила компания BusinessDynamics
(ООО "Бизнес Дайнамикс") - www.bamics.com

Предстоящие мероприятия компании в 2014 г.:
- Российский нефтегазовый саммит "Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы"
(24 сентября 2014, Москва) - http://trizsummit.ru/
- Второй российский нефтегазовый саммит "Разведка и Добыча 2014"
(27-28 ноября 2014 г.)- www.rogsummit.ru

"