Posted 20 июня 2014,, 12:13

Published 20 июня 2014,, 12:13

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

AspenTech представляет программный продукт aspenONE® версии 8.6

20 июня 2014, 12:13
Aspen Technology, Inc.(NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик оптимизационных программных продуктов для нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей, объявляет о выходе версии 8.6 программного комплекса aspenONE.

Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик оптимизационных программных продуктов для нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей, объявляет о выходе версии 8.6 программного комплекса aspenONE. Обновленный программный продукт AspenTech помогает компаниям, работающим в таких отраслях, как нефтегазопереработка, нефтехимия, проектирование и строительство решать сложные задачи по проектированию и безопасной эксплуатации предприятий, точному расчету проектных затрат - от концептуальных решений до строительства объектов в запланированные сжатые сроки.

Инженерный пакет ПО aspenONE engineering V8.6 включает:

· Активированный динамический анализ – динамическое моделирование является приоритетной задачей, для решения которой требуются профессиональные знания и опыт. Версия 8.6 ПО Aspen HYSYS позволяет автоматизировать выполнение динамического моделирования нажатием всего одной клавиши, обеспечивая ускоренную подготовку конфигурации модели и позволяя более широкому кругу инженеров-технологов контролировать работоспособность компрессоров. Эксплуатирующие компрессоры компании, особенно те, кто осуществляет подготовку газа для последующего хранения и транспортировки, смогут более эффективно обеспечивать бесперебойную работу технологического оборудования и существенно снизить затраты на его обслуживание. Ни один аналогичный программный продукт на рынке не предлагает таких уникальных возможностей.

· Расширенные возможности конфигурации и расчета характеристик предохранительного клапана в Aspen Plus и Aspen HYSYS позволяют с помощью aspenONE находить более универсальные решения. В версию 8.6 включены новые возможности по расчету различных сценариев для пожаробезопасности, которые учитывают скрытую теплоту фазового превращения и изменение температуры, а также позволяют правильно подобрать размер разрывной предохранительной диафрагмы. Все функциональные возможности доступны как в Aspen Plus, так и в Aspen HYSYS, благодаря чему нефтехимики и нефтепереработчики могут обеспечивать соответствие требованиям спецификаций API 520 и 521.

· Новая функция детального расчета в Aspen Capital Cost Estimator (ACCE) на основе удельных ставок расширяет область детальных проектных расчетов, которые можно осуществлять с помощью данного ПО. ACCE V8.6 упрощает корректировку удельных ставок за работу и материалы, а также самих используемых строительных материалов. Это должно позволить использующим данное ПО организациям увеличить точность расчетов до уровня +/- 10% и выше, что обеспечит снижение проектных рисков и повышение эффективности принятия решений по использованию капитала.

Новая версия V8.6 программного комплекса aspenONE с обновленными приложениями Aspen HYSYS, Aspen Plus и Aspen Capital Cost Estimator, доступна уже сейчас. Заказчики, уже использующие лицензионное ПО aspenONE, могут бесплатно перейти на новую версию. Дополнительная информация доступна на странице сайта http://www.aspentech.com/products/v8-release/.

Цитаты из высказываний в поддержку новой версии продукта

Манолис Котзабасакис, Исполнительный Вице-президент AspenTech по программным продуктам:

“AspenTech, продолжая дальнейшее совершенствование инновационных программных продуктов, выпустило новую версию V8.6 программного инструмента aspenONE Engineering. Впервые появившаяся в восьмой версии Унифицированная инженерная среда была дополнена качественно новыми функциями, включая активированный динамический анализ, подбор типоразмера предохранительного разгрузочного клапана, а также детальный расчет затрат в рамках концептуальных расчетов. Эти инновационные функции обеспечивают отраслевым предприятиям наших заказчиков существенные преимущества, выражающиеся в повседневном росте эффективности производства. Сейчас, более чем когда-либо, для достижения успеха нашим заказчикам необходимо использовать возможности унифицированной инженерной среды."

Иан Д. Вайятт, Ведущий инженер, WS Atkins:

“Новая функция активированного динамического анализа для определения кавитационного предела компрессора позволяет выполнять сравнительный анализ до проведения полного динамического моделирования работы компрессора. Она обеспечивает прекрасную отправную точку для моделирования работы компрессора в различных условиях. Удобный интерфейс отображения промежуточных данных и конечных результатов.”

Шашанк Шаш, Главный инженер, Arkema:

“Новая среда в Aspen Plus V8.6 для проектирования безопасности технологических процессов не только позволяет стандартизировать нашу внутреннюю документацию по предохранительно-перепускным устройствам, но и позволяет нам быть уверенными в надлежащем качестве и высокой точности применяемых в компании методик расчетов за счет использования условий, определенных по моделям технологических процессов.”

Вэймон Лофтон, Главный инженер, Technip:

“Новая функция в ACCE V8.6, позволяющая пользователю вводить единицы ценообразования, расценки трудозатрат, и менять наименование позиций материалов, представляет собой кардинальный прорыв в повышении эффективности использования возможностей АССЕ. Удалось разрешить ранее существовавшую проблему невозможности применения АССЕ для детальных расчетов из-за отсутствия функции детального учета расценок."

МайкМонтис, Президент, Strategic Estimating Systems

“Новые возможности детального расчета в Aspen Capital Cost Estimator (ACCE) существенно повышают эффективность и значимость, несомненно, лучшей в мире системы сметных расчетов. Все усовершенствования, включенные в версию V8.6, являются бесспорным достижением и обеспечат значительную экономию времени при сметных расчетах, повысят их точность и детальность, что важно для расчета выручки по проекту, а также делают намного более эффективным взаимодействие между сметчиком и заказчиком, и между инженерами различных специальностей. В условиях тенденции роста затрат в энергетической и нефтехимической отраслях, это поможет собственникам отраслевых предприятий более эффективно использовать финансовые ресурсы. Strategic Estimating Systems (SES) – системы стратегических расчетов – готовы немедленно воспользоваться преимуществами, создаваемыми новыми возможностями программного комплекса.”

Медиасреда

Поддерживаемые ресурсы

Краткая информация о компании AspenTech

AspenTech является ведущим поставщиком программного обеспечения для оптимизации производственных процессов в энергетике, нефтехимии, инжиниринге и строительстве, а также в других отраслях, где производятся изделия с использованием химических процессов. Использование приложений, интегрированных в программный комплекс aspenONE, позволяет нефтепереработчикам внедрять передовые методики для оптимизации проектирования, технологических процессов и поставок готовых продуктов. В результате, заказчики AspenTech получают возможность для обоснованного увеличения мощностей, повышения прибыльности, снижения затрат и обеспечения требуемого уровня энергоэффективности. Примеры того, как AspenTech помогает ведущим мировым переработчикам углеводородного сырья добиться эффективной работы, смотрите на сайте www.aspentech.com

"