Posted 20 июня 2011,, 11:47

Published 20 июня 2011,, 11:47

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Вопрос не в цене, а в условиях работы - Газпром о покупке Белтрансгаза

20 июня 2011, 11:47
На текущей неделе продолжатся переговоры по покупке акций "Белтрансгаза" "Газпромом". Об этом заявил 20 июня заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. "Вопрос не только сколько будет стоит 50% "Белтрансгаза", а какие будут созданы условия для эффективной работы предприятия. Мы не хотим оказаться в ситуации, когда мы рассчитываем на одни условия работы, а они могут оказаться другими.

На текущей неделе продолжатся переговоры по покупке акций "Белтрансгаза" "Газпромом". Об этом заявил 20 июня заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Вопрос не только сколько будет стоит 50% "Белтрансгаза", а какие будут созданы условия для эффективной работы предприятия. Мы не хотим оказаться в ситуации, когда мы рассчитываем на одни условия работы, а они могут оказаться другими. У нас есть уверенность, что мы сможем загрузить его работой", - отметил Медведев.

Как сообщалось, 7 июня первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что если российская сторона будет поставлять в Белоруссию газ по внутрироссийским ценам, то только в этом случае она может рассчитывать на приобретение находящихся в собственности белорусского государства акций ОАО "Белтрансгаз". В свою очередь, по словам председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, белорусско-российские договоренности по заключению контракта о поставках газа в Белоруссию с 2012 года не должны быть связаны с условиями приобретения "Газпромом" акций "Белтрансгаза".

Напомним, на данный момент ОАО "Газпром" владеет 50% акций ОАО "Белтрансгаз". Об этом сообщает Regnum.

"