Posted 20 июня 2011,, 11:48

Published 20 июня 2011,, 11:48

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Татнефть приняла участие в Международном экономическом форуме

20 июня 2011, 11:48
"Татнефть" приняла участие в работе XV ежегодного Международного экономического форума (Санкт-Петербург). В состав делегации от Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым вошли представители ОАО "Татнефть". Генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов и специалисты Компании участвовали в торжественном открытии XV ежегодного Международного экономического форума, в пленарном заседании "Обеспечение глобального экономического роста.

"Татнефть" приняла участие в работе XV ежегодного Международного экономического форума (Санкт-Петербург). В состав делегации от Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым вошли представители ОАО "Татнефть".

Генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов и специалисты Компании участвовали в торжественном открытии XV ежегодного Международного экономического форума, в пленарном заседании "Обеспечение глобального экономического роста. Лидеры для новой эры", в работе круглых столов и других мероприятиях, где в ходе дискуссий в числе ключевых вопросов экономики обсуждались перспективы развития отечественной и мировой энергетики.

В рамках форума состоялась встреча руководителей крупнейших мировых энергетических корпораций на тему "Новые пути достижения энергетической безопасности" с участием Президента России Дмитрия Медведева. Заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин, курирующий вопросы топливно-энергетического комплекса, в своем докладе озвучил меры, которые Правительство РФ планирует предпринять для стимулирования внутреннего нефтеперерабатывающего рынка, в частности, относительно тяжелых нефтепродуктов. Среди них – внесение изменений в налоговую и таможенную политику, в режим недропользования, рассмотрение возможности лицензирования нефтепереработки и другие.

Ежегодно проводимый Международный экономический форум способствует развитию партнерства между деловыми, политическими, интеллектуальными лидерами мирового сообщества и решению глобальных проблем мирового экономического развития, а также серьезному и обстоятельному диалогу власти и бизнеса.

"