Posted 20 июня 2011,, 10:15

Published 20 июня 2011,, 10:15

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Газпром экспорт рассчитывает стать держателем контрактов на поставки в ближнее зарубежье

20 июня 2011, 10:15
"Газпром экспорт" станет держателем контрактов на поставки газа в ближнее зарубежье в тех случаях, когда это не будет входить в противоречие с межправительственными соглашениями, сообщил на брифинге глава "Газпром экспорта", замглавы "Газпрома" Александр Медведев. "Когда это не будет входить в противоречие с межправсоглашениями, "Газпром экспорт" будет контрактодержателем", - сказал Медведев.
Сюжет
Газпром

"Газпром экспорт" станет держателем контрактов на поставки газа в ближнее зарубежье в тех случаях, когда это не будет входить в противоречие с межправительственными соглашениями, сообщил на брифинге глава "Газпром экспорта", замглавы "Газпрома" Александр Медведев.

"Когда это не будет входить в противоречие с межправсоглашениями, "Газпром экспорт" будет контрактодержателем", - сказал Медведев.

В середине мая он сообщал, что весь экспорт группы "Газпром" был передан в "Газпром экспорт". Таким образом, получалось, что "Газпром экспорт", помимо дальнего зарубежья, будет заниматься и экспортом газа в страны ближнего зарубежья, который ранее находился в ведении департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома".

Как пояснил Медведев в понедельник, передача экспорта была проведена с учетом того, что поставки газа в ближнее зарубежье перешли на условия, аналогичные поставкам в дальнее зарубежье. Об этом со ссылкой на РИА "Новости" сообщает Нефть России.

"