Posted 20 июня 2003,, 06:55

Published 20 июня 2003,, 06:55

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Проект реализации Онежского порта Архангельской области в нефтяной терминал соответствует требованиям природоохранного законодательства

20 июня 2003, 06:55
Общественная экологическая экспертиза по проекту "Якорная стоянка танкера-накопителя на собственном якоре в районе порта Онега на Белом море" заключила, что проект реализации Онежского порта Архангельской области в нефтяной терминал соответствует требованиям природоохранного законодательства. Как сообщил председатель онежского комитета по охране окружающей среды Валентин Карпухин, состав комиссии был весьма авторитетным: туда вошли представители СевПИНРО ООО "НТЦ- Шельф" и Архангельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей сред
Сюжет
Танкер

Общественная экологическая экспертиза по проекту "Якорная стоянка танкера-накопителя на собственном якоре в районе порта Онега на Белом море" заключила, что проект реализации Онежского порта Архангельской области в нефтяной терминал соответствует требованиям природоохранного законодательства.

Как сообщил председатель онежского комитета по охране окружающей среды Валентин Карпухин, состав комиссии был весьма авторитетным: туда вошли представители СевПИНРО ООО "НТЦ- Шельф" и Архангельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно данному проекту, в акваторию Белого моря в районе города Онеги будут приходить танкеры-накопители и переливать нефть на другие суда. Карпухин В.подчеркнул, что, по заявлению экспертов, степень воздействия на окружающую среду является допустимой, поэтому проект вполне можно реализовать. Об этом сообщает Regions.ru.

"