Posted 20 мая 2011,, 07:38

Published 20 мая 2011,, 07:38

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ТМК освоила производство нового премиального резьбового соединения

20 мая 2011, 07:38
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, освоила производство нового вида резьбовых соединений класса "Премиум" - соединения ТМК CWB для бурения на обсадной колонне. Об этом сообщает пресс-служба компании. Новый вид продукции разработали и внедрили в производство специалисты компании "ТМК-Премиум Сервис".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, освоила производство нового вида резьбовых соединений класса "Премиум" - соединения ТМК CWB для бурения на обсадной колонне. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новый вид продукции разработали и внедрили в производство специалисты компании "ТМК-Премиум Сервис". ТМК CWB является усовершенствованной модификацией широко применяемого российскими нефтегазодобывающими компаниями резьбового соединения "Баттресс".

В новом премиальном соединении применен дополнительный упорный торец, предназначенный для четкой фиксации заданной величины натяга в процессе сборки. Такое решение позволяет повысить герметичность соединения и его эксплуатационную эффективность. Отличительной особенностью ТМК CWB также является возможность его свинчивания с резьбовыми соединениями других видов и использования в качестве переводника.

Новое премиальное резьбовое соединение ТМК CWB, предназначенное для бурения на обсадной колонне, прошло успешные испытания на герметичность при комбинированной нагрузке в ЗАО "ВНИИТнефть". Производство труб с резьбовыми соединениями ТМК CWB освоено на Волжском трубном заводе.

"