Posted 20 мая 2010,, 05:04

Published 20 мая 2010,, 05:04

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Христенко пока не получал повестки в суд по делу Ходорковского

20 мая 2010, 05:04
Министр промышленности и торговли Виктор Христенко пока не получал повестки о необходимости явиться в суд в качестве свидетеля по делу бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь В.Христенко Станислав Зуев. "Пока никаких официальных бумаг не поступало в министерство.

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко пока не получал повестки о необходимости явиться в суд в качестве свидетеля по делу бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь В.Христенко Станислав Зуев.

"Пока никаких официальных бумаг не поступало в министерство. К сожалению, без бумаг пока не знаем, к нему обращаются как к физическому лицу или как чиновнику. Как только бумаги поступят, он (В.Христенко) будет действовать в соответствии с законодательством", - сказал С.Зуев

Сегодня Хамовнический суд Москвы вызвал В.Христенко в качестве свидетеля по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 млн тонн нефти. Об этом сообщает Финмаркет.

"