Posted 20 мая 2010,, 08:01

Published 20 мая 2010,, 08:01

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Азаров рассчитывает, что Россия пустит Украину на нефтегазовые рынки Средней Азии

20 мая 2010, 08:01
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на успех переговоров с Россией относительно возможности возвращения Украины на среднеазиатские нефтегазовые рынки. Об этом он сообщил в интервью ряду изданий 19 мая. "Конечно, я та это надеюсь. Не менее сложными были переговоры с Россией о возможности снижения цены на газ", - отметил он.

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на успех переговоров с Россией относительно возможности возвращения Украины на среднеазиатские нефтегазовые рынки. Об этом он сообщил в интервью ряду изданий 19 мая.

"Конечно, я та это надеюсь. Не менее сложными были переговоры с Россией о возможности снижения цены на газ", - отметил он. Глава украинского правительства выразил мнение, что в ходе переговоров неизбежны взаимные уступки с двух сторон. "Когда в отношениях между двумя странами ставятся вопросы победы или поражения, выхода никогда не будет. Когда мы отношения наши рассматриваем как путь взаимовыгодных уступок в чем-то - они нам в этом, мы в этом, то так же мы и будем двигаться в реализации очень интересной идеи нашего возвращения на среднеазиатский рынок", - сказал Азаров.

Как сообщалось Новости, президент Украины Виктор Янукович ранее попросил российского коллегу Дмитрия Медведева учесть тот фактор, "что за этот пятилетний период времени Украина ушла с газовых рынков рынков Средней Азии". "Причем, скажем прямо, сделала она это не самостоятельно, не добровольно. Ее вытолкали", - уточнил глава украинского государства. "Мы никаких претензий никому не предъявляем, и не можем, естественно, это делать. Но мы бы хотели, конечно, вернуться к данному вопросу, к его обсуждению", - сказал Янукович. Об этом сообщает Regnum.

"