Posted 20 мая 2009,, 12:01

Published 20 мая 2009,, 12:01

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Итальянцы планируют построить на "Севмаше" судно для Штокмана

20 мая 2009, 12:01
Представители итальянской компании Saipem a.s., недавно побывавшие на северодвинском "Севмашпредприятии" с визитом, высказали намерение построить на "Севмаше" специализированное судно для добычи и переработки газа. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе предприятия. Компания Saipem a.s. является генеральным подрядчиком при строительстве судна для добычи и переработки газа для Штокманского газоконденсатного месторождения.
Сюжет
Штокман

Представители итальянской компании Saipem a.s., недавно побывавшие на северодвинском "Севмашпредприятии" с визитом, высказали намерение построить на "Севмаше" специализированное судно для добычи и переработки газа. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе предприятия.

Компания Saipem a.s. является генеральным подрядчиком при строительстве судна для добычи и переработки газа для Штокманского газоконденсатного месторождения. Пока никаких конкретных договоренностей между компанией и предприятием нет, но есть намерение создать рабочую группу для подготовки вариантов сотрудничества. "Предполагается, что судно будет очень большим, этакий плавучий остров для добычи газа. Его можно сравнить с морской платформой", - отметили на предприятии. Кроме того, отмечено, что "Севмаш" благодаря финансированию такого проекта сможет произвести модернизацию оборудования, что благоприятно скажется и других заказах.

"