Posted 20 апреля 2018,, 11:52

Published 20 апреля 2018,, 11:52

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Депутат Бундестага рассчитывает на скорую отмену антироссийских санкций ЕС

20 апреля 2018, 11:52
Вальдемар Гердт считает, что при следующем голосовании на тему санкций его партия сумеет получить большинство голосов за их отмену

Евросоюз в скором времени придет к решению об отмене санкций против России, считает депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт. «Надеюсь, что санкционная политика, которая является позором для дипломатии, скоро будет отменена. Этот вопрос мы уже ставили в Бундестаге совместно с еще одной партией, – сказал депутат на сессии «Россия – ЕС: механизмы преодоления кризиса» в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). – К сожалению, мы не получили большинства, но думаю, что при следующем заходе на эту тему мы сможем его получить».

«Я уповаю на то, что придет время, когда Германия и Россия будут плодотворно сотрудничать. Уроки истории показывают, что именно тогда к нам придет процветание, мир и будущее, о котором мы все мечтаем. Именно поэтому усилия в этом направлении, которые мы прикладываем на этом форуме, крайне важны», – отметил Гердт. По его мнению, именно политика российского руководства дает возможность сохранить мир на европейском континенте.

"