Posted 20 апреля 2016,, 09:59

Published 20 апреля 2016,, 09:59

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Необходимо осуществлять шаги по восстановлению равновесия на рынке нефти - министр нефти Венесуэлы

20 апреля 2016, 09:59
Необходимо осуществлять шаги по восстановлению равновесия на рынке нефти, считает министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

Необходимо осуществлять шаги по восстановлению равновесия на рынке нефти, считает министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

"Я выступаю с предложением возобновить переговорный процесс на следующем заседании ОПЕК.. Нам необходимо разработать дорожную карту и последовательно осуществлять шаги по восстановлению ценового равновесия на рынке и приведению цены к оптимальному диапазону от $60 до $70 за баррель", - сказал он, выступая на "Национальном нефтяном форуме"

Как сообщалось ранее, 17 апреля в столице Катара Дохе состоялась встреча нефтедобывающих стран, необходимость в проведении которой была вызвана резким падением цен на нефть в начале года до уровня ниже $30 за баррель, что поставило под угрозу бюджеты ряда стран-производителей.Об этом сообщаетТАСС.

По итогам встречи, на которой присутствовали делегации 18 стран, участникам не удалось достичь соглашения о "заморозке" нефтедобычи на текущем уровне для стабилизации рынка. При этом 19-й участник переговоров - Иран - в преддверии встречи отказался обсуждать "заморозку", объясняя это недавно снятыми со страны санкциями.

Переговоры завершились уверениями сторон в том, что им нужно еще немного времени на размышления, а рынок и так себя неплохо чувствует.

"