Posted 20 апреля 2011,, 11:55

Published 20 апреля 2011,, 11:55

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Самарской области будут судить нефтеврезчиков

20 апреля 2011, 11:55
Заместителем прокурора Самарской области Виленом Зацепиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан, обвиняемых в попытке хищения дизельного топлива из нефтепродуктопровода, принадлежащего ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт", сообщили-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Заместителем прокурора Самарской области Виленом Зацепиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан, обвиняемых в попытке хищения дизельного топлива из нефтепродуктопровода, принадлежащего ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт", сообщили-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. В ходе следствия установлено, что обвиняемые 29 октября 2010 года находясь в лесном массиве, расположенном близ села Березовка в Приволжском районе Самарской области, осуществляли хищение дизельного топлива через отвод длиной 1 тыс. 200 метров из несанкционированной врезки, изготовленной на дне озера "Гремячье" в магистральный нефтепродуктопровод "Уфа-Западное направление".

Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции на месте совершения преступления. Всего изъято свыше 6 тыс. тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 120 тыс. рублей. Кроме этого, установлено, что на ликвидацию несанкционированной врезки ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" было израсходовано около 4 млн рублей. Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу. Об этом сообщает Regnum.

"