Posted 20 апреля 2011,, 12:02

Published 20 апреля 2011,, 12:02

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Е.Алексеева вступила в должность вице-президента ТНК-BP Коммерс

20 апреля 2011, 12:02
Елена Алексеева назначена вице-президентом по продажам, трейдингу и логистике ООО "ТНК-BP Коммерс". Согласно сообщению пресс-службы компании, Артур Арсланбиев, ранее занимавший эту должность, покинул "ТНК-BP Коммерс" по личным обстоятельствам. До настоящего времени Е. Алексеева входила в руководящий состав управления продаж, торговли и логистики центрального офиса ТНК-BP.

Елена Алексеева назначена вице-президентом по продажам, трейдингу и логистике ООО "ТНК-BP Коммерс". Согласно сообщению пресс-службы компании, Артур Арсланбиев, ранее занимавший эту должность, покинул "ТНК-BP Коммерс" по личным обстоятельствам.

До настоящего времени Е. Алексеева входила в руководящий состав управления продаж, торговли и логистики центрального офиса ТНК-BP.

"На новой должности г-жа Алексеева будет отвечать за оптимизацию процесса поставок сырья и нефтепродуктов от переработки на НПЗ до реализации конечным потребителям, обеспечивая максимальную прибыльность логистики и сбыта ТНК-BP на территории Украины и Беларуси", – говорится в сообщении.

По словам главного управляющего директора "ТНК-BP Коммерс" Дидье Казимиро, которые приводятся в релизе, "ТНК-BP в Украине продолжает реализацию долгосрочных проектов, которые направлены на сокращение издержек и повышение прибыльности, формирование стратегических конкурентных преимуществ. На этом ответственном этапе мы рады опереться на опыт и знания Елены, являющейся одним из самых авторитетных специалистов компании в области торговли нефтью и нефтепродуктами".

"Я намерена применить лучшие международные практики для достижения целей нашей амбициозной программы по оптимизации деятельности. Мы будем совершенствовать систему трейдинга и логистики с тем, чтобы более гибко реагировать на изменения динамичной рыночной среды и использовать возникающие возможности для развития бизнеса компании", – сообщила Елена Алексеева.

В релизе "ТНК-BP Коммерс" сообщается, что Елена Алексеева родилась в 1967 г. в г. Черкассы. В 1989 г. окончила Московский государственный лингвистический университет. Карьеру начинала в 1990-х в московском представительстве трейдерской компании Glencore (один из крупнейших международных нефтетрейдеров), отвечая за операционную деятельность и сопровождение крупных коммерческих сделок на территории России. С 1992 г. руководила операционной деятельностью в СНГ компании Projector SA, занимающейся торговлей нефтью, нефтепродуктами и недвижимостью. Курировала все этапы торговли сырьем и продукцией на внутреннем и внешних рынках, включая сферы планирования, финансирования, кредитования, логистики, фрахта, поставок трубопроводным транспортом и тд.

Карьеру в ТНК Е. Алексеева начинала в 2002 г. на должности начальника отдела экспорта нефтепродуктов. Является одним из авторов современной системы торговли компании. Реализовала проект масштабной модернизации трейдинга ТНК-BP, включавший в себя реформирование всех этапов управления цепочкой поставок нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщает OilNews.

"